пятница, 15 апреля 2011 г.

Ателье Gemballa показало новые тюнинг-версии Porsche Cayenne и Panamera

Вот уже 30 лет немецкое тюнинговое ателье Gemballa занимается доработкой моделей Porsche, и хотя не так давно компания лишилась своего основателя Уве Гембаллы, прекращать деятельность пока никто не собирается. Напротив, на проходящей с 14 по 17 апреля автомобильной выставке в Монако фирма выставила два своих последних творения, созданных на основе кроссовера Cayenne и хэтчбека Panamera.
Оба тюнинговых варианта (Tornado и Mistrale соответственно) отличаются от «доноров» обширными боди-китами, которые, как заявляют в Gemballa, не только меняют экстерьер автомобиля, но и позволяют значительно снизить его вес. В частности, за счет использования элементов из карбона массу машин удалось уменьшить на 70 килограммов в каждом случае. Кроме того, автомобили получили 22-дюймовые легкосплавные колесные диски и разнообразные варианты доработки интерьера, в рамках которых «Кайены» и «Панамеры» можно оснастить декоративными вставками из карбона, сиденьями, обтянутыми кожей и алькантарой, а также «продвинутыми» информационно-развлекательными системами.
Под капотом также произошли некоторые изменения. Porsche Cayenne в модификации V8 Turbo можно «прокачать» до 580 лошадиных сил, а «Панамеру» в той же версии – уже до 600 «лошадей» (850 Нм). Если же кому-то из потенциальных покупателей этого покажется недостаточно, в ателье готовы подвергнуть восьмицилиндровые двигатели дальнейшей модернизации, что позволит увеличить отдачу до 700 лошадиных сил и около 1000 Нм максимального крутящего момента.
Всего планируется выпустить по 30 экземпляров тюнинг-версий Tornado и Mistrale. Цены на автомобили не сообщаются.
Материал: Авторынок RSTcars.com
фото Porsche Tornado and Mistraleфото Porsche Tornado and Mistraleфото Porsche Tornado and Mistraleфото Porsche Tornado and Mistrale

Комментариев нет: