пятница, 15 апреля 2011 г.

Марка Dodge представила лимитированную версию седана Charger

фото Марка Dodge представила лимитированную версию седана Charger
Седан Dodge Charger относится к тем автомобилям, которые на наших дорогах встречаются крайне редко, скорее, в виде исключения. А его новая спецверсия, ограниченная 1000 экземпляров, вообще не имеет шансов попасть к нам. Впрочем, мы решили рассказать Вам о ней, поскольку подобные автомобили всегда вызывали интерес публики.
Новинка примечательна тем, что над ней работали сотрудники «крайслеровского» подразделения Mopar, которое специализируется на доводке машин концерна. Она установили на машину специальную систему управления двигателем, позволяющую «выжать» из 5,7-литровой  370-сильной «восьмерки» HEMI максимально возможный крутящий момент. Двигатель работает с пятиступенчатой автоматической коробкой передач W5A580. Также автомобиль оборудовали модифицированным задним дифференциалом. По данным разработчиков, эти и прочие изменения позволяют машине разгоняться до «сотни» примерно за пять секунд.
Кроме того, седан получил более крупные стабилизаторы поперечной устойчивости, 20-дюймовые колесные диски, 345-миллиметровые тормозные диски спереди и 320-миллиметровые сзади.
Внешне спецверсию можно отличить за счет черной окраски кузова с голубыми «гоночными» полосами, проходящими через капот, крышу и багажник автомобиля, шильдиков Mopar, особой отделки интерьера и специальной таблички на панели инструментов.
Стоимость автомобиля в США составит 39 750 долларов.
Материал: Авторынок RSTcars.com                                  

Комментариев нет: