пятница, 28 мая 2010 г.

Премьеры от Bogdan на SIA

Буква
 «В» выполнена в виде парусника с полными парусами и является символом 
неугасающей надежды

Корпорация «Богдан» решила выделить свой легковой сегмент собственным логотипом Bogdan, для более четкого восприятия своей продукции на мировом и внутреннем рынках.

На внешний рынок с новой символикой пойдут все Lada-110, 111, а пикапы 2310 и 2312 будут выпускаться со стилизованной буквой «В» и для внутреннего рынка. Кстати, сам товарный знак намеренно перекликается своей стилистикой с автовазовской символикой, а буква «В» выполнена в виде парусника с полными парусами и является символом неугасающей надежды. Сам парусник вписан в эллипс - символ стабильности.

Экспорт легковых автомобилей корпорация «Богдан» начала в марте текущего года. Сегодня компания реализует свою продукцию на рынках России, Беларуси, Армении и Азербайджана, а в самое ближайшее время символика Bogdan станет узнаваема в Киргизии и Казахстане.

На самом стенде Корпорации «Богдан» была представлена вся выпускаемая легковая продукция. Это и уже известный коммерческий автомобиль Богдан-2310, который получил версию с подъемной задней дверью и улучшенной отделкой грузового отсека. Были представлены Tucson украинского производства в спец-исполнении для МВД, а также Hyndai Elantra в бюджетном варианте для такси.

На автосалоне впервые показали грузовой пикап Богдан-2312 грузоподъемностью 700 кг. Базирующийся на платформе ВАЗ-2110, этот пикап усилен рамной конструкцией, на задний мост установлены рессоры, а бортовой кузов оснащен абсолютно ровной платформой.
Пикап 
Богдан-2312 обладает грузоподъемностью 700 кг
Фото: Александр Павлыгин, Tochka.net Пикап Богдан-2312 обладает грузо-подъемностью 700 кг
Еще одной интересной новинкой стал кроссовер, Богдан-21114, созданный на базе «одиннадцатой» модели, но отличающийся от нее увеличенным до 190 мм клиренсом и пластиковым обвесом в стиле «Cross». Кроме того этот автомобиль получил стильный черный салон, мультимедийную систему с DVD, VideoCD, Mp3, Bluetooth.
Пока кроссовер имеет только передний привод и предназначен для зарубежных рынков. В перспективе заводчане планируют наладить производство и полноприводной версии этого городского кроссовера.
Как сообщалось, в рамках SIA также дебютировала Lada Priora Coupe.
Автор: Александр Левчук
По материалам: .

Комментариев нет: